नई दिल्ली, । राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने 7 मई को अमेरिका के साथ-साथ यूएई के अपने समकक्षों और सऊदी अरब में सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान से भी मुलाकात की। व्हाइट हाउस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, बैठक भारत और दुनिया के साथ जुड़े अधिक सुरक्षित और समृद्ध मध्य पूर्व क्षेत्र की उनकी साझा दृष्टि को आगे बढ़ाने के लिए आयोजित की गई थी।
बयान में आगे कहा गया है कि यूएस एनएसए जेक सुलिवन ने द्विपक्षीय और क्षेत्रीय मामलों पर विचार-विमर्श करने के लिए क्राउन प्रिंस, डोभाल और यूएई के एनएसए शेख तहनून बिन जायद अल नाहयान के साथ द्विपक्षीय बैठकें भी कीं।
सरकारी सऊदी प्रेस एजेंसी के हवाले से बताया गया, बैठक के दौरान, उन्होंने (सऊदी अरब) तीन देशों (भारत, संयुक्त अरब अमीरात और अमेरिका) के बीच संबंधों को मजबूत करने के तरीकों पर चर्चा की, जिससे क्षेत्र में विकास और स्थिरता बढ़े।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal