आईएसआई के निमंत्रण पर गौरव गोगोई पाकिस्तान गए थे : मुख्यमंत्री

गुवाहाटी : असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई को लेकर एक बार फिर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने रविवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए दावा किया कि गोगोई पाकिस्तान सरकार के गृह मंत्रालय और वहां की खुफिया एजेंसी आईएसआई के निमंत्रण पर पाकिस्तान गए थे।

मुख्यमंत्री ने कहा, “गौरव गोगोई को पाकिस्तान सरकार के गृह विभाग की ओर से निमंत्रण दिया गया था। उन्होंने यह निमंत्रण स्वीकार कर पाकिस्तान की यात्रा की थी। इस संबंध में सभी दस्तावेज और तथ्य सामने लाए जाएंगे। यदि गौरव गोगोई सांस्कृतिक मंत्रालय या विदेश मंत्रालय के आमंत्रण पर गए होते तो भी बात अलग होती।”

सरमा ने कांग्रेस पर विदेशी एजेंसियों से संबंध रखने का आरोप लगाते हुए कहा कि जो नेता देश विरोधी तत्वों से संबंध रखते हैं, उन्हें जनता पहचान चुकी है। उन्होंने कहा, “गोगोई और पाकिस्तान की एजेंसी के बीच जो भी संबंध हैं, यह केवल एक राजनीतिक मुद्दा नहीं है, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ा मामला है।”

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री पहले भी ऐसे बयान दे चुके हैं, हालांकि गौरव गोगोई और कांग्रेस पार्टी इन आरोपों को सिरे से खारिज कर चुकी है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com