नई दिल्ली : पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की 18वीं पुण्यतिथि के अवसर पर मंगलवार को दिल्ली स्थित उनकी समाधि जननायक स्थल पर एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने भी चंद्रशेखर की समाधिस्थल पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश भी मौजूद रहे।
कार्यक्रम में राज्यसभा के सदस्य नीरज शेखर ने पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि पिताजी का जीवन सच्चाई, संघर्ष और सिद्धांतों की राजनीति का प्रतीक रहा। देशहित में लिया गया उनका हर निर्णय आज भी हमें जनसेवा की प्रेरणा देता है। उनका चिंतन और विचार आज भी युवाओं के लिए उतने ही प्रासंगिक हैं। उन्होंने कहा कि चंद्रशेखर को उनके सादगीपूर्ण जीवन, स्पष्टवादिता और जनहित के लिए किये गए संघर्षों के लिए आज भी देशभर में याद किया जाता है। उन्होंने लोकतंत्र की मजबूती और समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंच बनाने वाली राजनीति का जो उदाहरण प्रस्तुत किया, वह आज के समय में भी अत्यंत प्रासंगिक है।
श्रद्धांजलि सभा में विभिन्न राजनीतिक, सामाजिक और शैक्षिक क्षेत्रों की प्रतिष्ठित हस्तियां भी उपस्थित रहीं, जिन्होंने चंद्रशेखर के योगदान को याद किया और उनके विचारों को आगे बढ़ाने की प्रतिबद्धता व्यक्त की।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal