गांधीनगर : गुजरात के सौराष्ट्र क्षेत्र में 24 नवंबर को तड़के हल्का भूकंप महसूस किया गया। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.0 मापी गई। यह झटका सुबह 3:06 बजे दर्ज किया गया।
गांधीनगर स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ सिस्मोलॉजिकल रिसर्च के अनुसार भूकंप का केंद्रबिंदु तालाला से 15 किलोमीटर उत्तर-उत्तरी पूर्व दिशा में था, जिसका भौगोलिक स्थान 21.188°N अक्षांश और 70.546°E देशांतर पर दर्ज किया गया।
इसके अलावा वलसाड और तापी जिले के व्यारा तालुका के करणजवेल और मीरपुर क्षेत्र में भी भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। आसपास के गांवों में रहने वाले लोगों ने कंपकंपी महसूस होते ही घरों से बाहर निकलकर सुरक्षित स्थानों की ओर रुख किया। लोगों में कुछ देर तक दहशत का माहौल रहा। राहत की बात यह रही कि इस भूकंप से किसी भी तरह के नुकसान या जनहानि की कोई सूचना नहीं मिली है। प्रशासन ने स्थिति पर नजर बनाए रखी है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal