हांगझू। भारतीय टेनिस जोड़ी रोहन बोपन्ना और रुतुजा भोसले ने शनिवार को हांगझू में 19वें एशियाई खेलों में टेनिस मिश्रित युगल में स्वर्ण पदक जीता। रोहन-रुतुजा की जोड़ी को मैच के शुरुआती सेट में संघर्ष करना पड़ा और चीनी ताइपे के एन-शुओ लियांग और त्सुंग-हाओ हुआंग के खिलाफ पहला सेट 6-2 से हार गई। भारतीय जोड़ी ने शानदार वापसी की और बाद में खेल में अपना दबदबा बनाते हुए अपने विरोधियों को सीधे दो सेटों में 3-6 और 4-10 से हरा दिया। भारतीय जोड़ी ने मैच 2-6, 6-3,10-4 से जीता।
यह मैच लगभग एक घंटे से अधिक समय तक चला लेकिन भारत ने स्वर्ण पदक जीतने में कोई गलती नहीं की।इससे पहले मिश्रित युगल सेमी फाइनल में, 43 वर्षीय रोहन बोपन्ना और रुतुजा भोसले ने चीनी ताइपे के यू-हसिउ सू और हाओ-चिंग चांग को हराकर फाइनल में प्रवेश किया। भारतीय जोड़ी ने शुक्रवार को चीनी ताइपे को 6-1, 3-6, 10-4 से हराकर एशियाई खेल 2023 में भारत के लिए पदक पक्का कर लिया। टेनिस प्रतियोगिताएं 24 सितंबर को शुरू हुईं और शनिवार को मिश्रित युगल फाइनल में बोपन्ना-भोसले के स्वर्ण पदक जीतने के साथ समाप्त हुईं।
भारतीय दल 19वें एशियाई खेलों की पदक तालिका में कुल 35 पदकों के साथ चौथे स्थान पर है। जिसमें नौ स्वर्ण, 13 रजत और 13 कांस्य पदक शामिल हैं।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal