बगदाद: इराक की राजधानी बगदाद के उत्तर में रविवार को हुई दो कार दुर्घटनाओं में पांच लोगों की मौत हो गई और अन्य छह घायल हो गए। यह जानकारी एक पुलिस सूत्र ने दी।
मेजर अला अल-सादी ने सिन्हुआ से कहा कि एक दुर्घटना में, असावधानी और तेज गति से गाड़ी चलाने के कारण बगदाद और उत्तरी शहर किरकुक के बीच मुख्य सड़क पर कार पलट जाने से चार लोगों की मौत हो गई। अल-सादी ने कहा कि एक अलग दुर्घटना में, किरकुक के दक्षिण में एक सड़क पर दो कारों की टक्कर में एक सैनिक की मौत हो गई और तीन सैनिकों सहित छह लोग घायल हो गए।
योजना मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल-ज़हरा अल-हिंदवी ने पिछले महीने कहा था कि मंत्रालय की एक रिपोर्ट से पता चला है कि 2023 में 11,552 सड़क दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें 3,019 लोगों की मौत हुई, मुख्य रूप से यातायात नियमों में लापरवाही करने और बिगड़ती सड़क की स्थिति के कारण ये दुर्घटना और मौतें हुई।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal