बासर : तेलंगाना के निर्मल जिले के बासर तीर्थस्थल गोदावरी नदी के तट पर नहाने के दौरान पांच युवकों की मौत हो गई। सभी मृतक एक ही परिवार के हैं।
गोदावरी नदी के तट पर स्थित सरस्वती माता का यह मंदिर काफी प्राचीन माना जाता है। बच्चों को शिक्षा प्रारंभ करने से पहले अक्षराभिषेक के लिए यहां पर लाया जाता है। मान्यता है कि बच्चे के जीवन के पहले अक्षर यहां लिखवाने से बच्चे का शैक्षिक जीवन सदैव सफल रहता है। इसी क्रम हैदराबाद से तीन परिवार के 18 सदस्य इस धार्मिक कार्यक्रम के लिए पहुंचे थे।
इस बीच गोदावरी नदी में नहाने के दौरान पांच युवकों की मौत हो गई। सभी मृतक एक ही परिवार के हैं। इनकी पहचान हैदराबाद के चिंतल निवासी राकेश, विनोद, मदन, रुतिक और भरत के रूप में हुई है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भैंसा सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal