विपक्ष ने की मानसून सत्र में प्रधानमंत्री की उपस्थिति की मांग, बताई प्राथमिकताएं

नई दिल्ली : विपक्षी दलों ने मंगलवार को संसद सत्र के लिए अपनी प्राथमिकताएं रखीं और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से संसद में स्वयं इसका जवाब देने की मांग की। इन मुद्दों में पहलगाम हमला, ऑपरेशन सिंदूर, डोनाल्ड ट्रंप का बयान तथा बिहार एसआईआर प्रक्रिया शामिल हैं।

कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल ने मंगलवार को सोशल मीडिया एक्स पर इसकी जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की उपस्थिति में विपक्ष के नेताओं की बैठक हुई। बैठक में निर्णय लिया गया कि विपक्ष मानसून सत्र के दौरान प्रमुख मुद्दों को उठायेगा और इस दौरान प्रधानमंत्री की उपस्थिति होनी चाहिए और उन्हें स्वयं इन पर जवाब देना चाहिए।

वेणुगोपाल ने कहा कि विपक्ष पहलगाम में हुए आतंकी हमले, ऑपरेशन सिंदूर और उस पर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के कथित बयान, बिहार में चल रही एसआईआर प्रक्रिया, देश में परिसीमन की स्थिति, दलितों, आदिवासियों, पिछड़े वर्गों और महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अत्याचार, एआई 171 विमान दुर्घटना और मणिपुर में जारी गृह संघर्ष जैसे विषयों को लेकर गंभीर है। उन्होंने स्पष्ट किया कि ये सभी मुद्दे आम जनता से जुड़े हैं और इन पर संसद के पटल पर गंभीर चर्चा होनी चाहिए।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com