महाराष्ट्र के पुणे नवले ब्रिज पर पिछले 8 सालों में हुए 210 सडक़ हादसे, अब तक 82 की हुई मौत

मुंबई : महाराष्ट्र के पुणे जिले के नवले ब्रिज पर पिछले आठ सालों में 210 से ज़्यादा सडक़ हादसे हो चुके हैं और इन सडक़ हादसों में अब तक 82 लोगों की मौत हो चुकी है और बहुत लाेग घायल हुए हैं। गुरुवार को इसी ब्रिज पर हुए सडक़ हादसे में ८ लोगों की मौत हो गई है और १५ घायल हो गए हैं।

 

इसके समाधान के लिए जल्द से जल्द रिंग रोड बनाने और बाहर से आने वाले भारी वाहनों को डायवर्ट करने की माँग ज़ोर पकडऩे लगी है। गुरुवार को यहां हुए सडक़ हादसे में प्रत्येक मृतकों को ५ लाख रुपये की आर्थिक मदद की घोषणा मुख्यमंत्री देवेंद्र

 

फडणवीस ने की है। इस हादसे की पुणे पुलिस गहन छानबीन कर रही है।

 

पुणे में नवले ब्रिज पर हुई गंभीर दुर्घटना के बाद केंद्रीय राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोल ने शुक्रवार को स्थिति का प्रत्यक्ष आकलन करने के लिए घटनास्थल का दौरा किया। उनके साथ पुणे नगर निगम आयुक्त नवल किशोर राम और पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी थे। उन्होंने पुल क्षेत्र का गहन निरीक्षण किया और दुर्घटना के मूल कारणों, यातायात प्रबंधन के मुद्दों और तत्काल सुरक्षा उपायों पर चर्चा की। अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा करने के बाद सुबह-सुबह एक बैठक की ताकि अल्पकालिक सुधारात्मक कदमों और दीर्घकालिक निवारक उपायों का रोडमैप तैयार किया जा सके। मंत्री ने घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए त्वरित कार्रवाई और अतिरिक्त निगरानी का वादा किया।

 

उल्लेखनीय है कि पुणे के नवले ब्रिज पर गुरुवार शाम को सातारा से पुणे आ रहे एक तेज रफ्तार कंटेनर का ब्रेक फेल हो गया था, जिससे अनियंत्रित ट्रक ने करीब २० गाड़ियों को कुचल दिया। इसके बाद अनियंत्रित कंटेनर एक अन्य कंटेनर से टकरा गया । इन दोनों कंटेनरों के बीच एक कार आ गई, जो चकनाचूर हो गई। इसके बाद कंटेनर में आग लग गई थी और आग ने कई वाहनों को अपने घेरे में ले लिया था। हालांकि घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और देर रात तक आग पर काबू पा लिया।

 

इस घटना में 8 लोगों की मौत हो गई और 15 घायल हो गए थे। इस घटना में मृतकों की पहचान स्वाति संतोष नवलकर (37), शांता दत्तात्रय दाभाड़े (54), दत्तात्रय चंद्रकांत दाभाड़े (58), मोक्षिता हेमकुमार रेड्डी (3) कार चालक धनंजय कुमार कोली (30), रोहित ज्ञानेश्वर कदम (25), रुस्तम वृद्ध खान (35) ट्रक ड्राइवर और मुश्ताक हनीफ खान (31) क्लीनर के रुप में की गई है। जबकि सोफिया अमजद सैयद (15), रुकसाना इब्राहिम बुरान (45), बिस्मिल्ला सैयद (38), इस्माइल अब्बास बुरान (52), अमोल मुले (46), संतोष सुर्वे (45) सैयद शालीमा सैयद, जुलेखा अमजद सैयद (32), अमजद सैयद (40), सतीश वाघमारे (35), सोहेल रमनुद्दीन सैयद (20), शामराव पोटे (79),अंकित सालियान (30) और दो अन्य घायलों का इलाज पुणे के विभिन्न अस्पतालों में

हो रहा है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com