नई दिल्ली : बिहार चुनाव में राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को मिली सफलता के बाद बुधवार को भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा के आवास पर विशेष रात्रि भोज का आयोजन किया गया। इस भोज में बिहार जीत में अहम भूमिका निभाने वाले नेता शामिल हुए। खासतौर पर गृह मंत्री अमित शाह मौजूद रहे। सूत्रों के अनुसार इस भोज में कई राज्यों में होने वाले चुनावों को लेकर आगे की रणनीति पर चर्चा की गई। गृह मंत्री ने सभी नेताओं को जीत की बधाई देते हुए आगे के चुनावों में जुट जाने को कहा।
इस बैठक में उत्तरप्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव मौर्य, मोहित बेनीवाल, बिहार क्षेत्रिय संगठन मंत्री नागेंद्र, बिहार प्रभारी विनोद तावड़े, बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल और मंत्री सम्राट चौधरी पहुंचे। इनके अलावा भाजपा के महासचिव तरुण चुग, दुष्यंत गौतम, विजय सिन्हा, नरोत्तम मिश्रा, सिद्धार्थनाथ सिंह, नित्यानंद राय, के साथ अन्य राज्यों के नेताओं को भी बुलाया गया।
बैठक के बाद बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने एक्स पर तस्वीरें साझा करते हुए कहा कि आज राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा के सरकारी आवास पर आयोजित “अभिनन्दन समारोह” में सम्मिलित हुआ।
समारोह के दौरान गृह मंत्री अमित शाह जी, राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा जी एवं राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बी. एल. संतोष जी का संगठन की कार्यशैली, भविष्य की राष्ट्रीय रणनीति तथा आने वाले समय में जनकल्याण केंद्रित अभियानों को लेकर मार्गदर्शन प्राप्त हुआ।
उन्होंने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में अपनी निष्ठा, परिश्रम और समर्पण के साथ जुड़े सभी गणमान्य जन एवं कार्यकर्ताओं के प्रति हृदय से आभार व्यक्त किया। सबके समर्पित प्रयास, अनुशासन और एकजुट कार्यशैली से ही संगठन निरंतर मजबूत हो रहा है और अपने लक्ष्यों की ओर तेज गति से अग्रसर है।
—————
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal