घरेलू वायदा बाजार में शुक्रवार सुबह सोने की कीमत में गिरावट देखी गई है। एमसीएक्स एक्सचेंज पर दिसंबर वायदा के सोने का भाव शुक्रवार सुबह 10 बजकर 32 मिनट पर 327 रुपये की गिरावट के साथ 51,728 रुपये प्रति 10 ग्राम पर ट्रेंड करता दिखाई दिया।
इसके अलावा 5 फरवरी, 2021 के सोने का वायदा भाव इस समय 295 रुपये की गिरावट के साथ 51,899 रुपये प्रति 10 ग्राम पर ट्रेंड करता दिखा। वहीं, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी शुक्रवार सुबह सोने की वायदा और हाजिर दोनों कीमतों में गिरावट देखने को मिली।सोने के साथ ही चांदी की घरेलू वायदा कीमत में भी शुक्रवार सुबह गिरावट देखी गई।
एमसीएक्स पर शुक्रवार सुबह 11 बजकर 59 मिनट पर दिसंबर वायदा की चांदी की कीमत 158 रुपये की गिरावट के साथ 64,095 रुपये प्रति किलोग्राम पर ट्रेंड करती दिखाई दी। इसके अलावा मार्च, 2021 की चांदी का वायदा भाव इस समय 105 रुपये की गिरावट के साथ 65850 रुपये प्रति किलोग्राम पर ट्रेंड करता दिखाई दिया।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal