नुक्कड़-नाटक के माध्यम से ऋषिकेश नगर निगम प्रशासन ने स्वच्छता संदेश अभियान की शुरूआत की। नगर की हृदय स्थली त्रिवेणी घाट पर महापौर अनिता ममगाईं ने वर्ष 2021 के स्वच्छता सर्वेक्षण में अव्वल आने के लिए अभियान की शुरूआत की। इस दौरान हाथों में झाडू थाम कर महापौर ने नागरिकों से जहां अभियान में सहयोग की अपील की वहीं उन्होंने मौजूद व्यक्तियों को मोक्षदायिनी मां गंगा की शपथ दिलाकर शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने में अपना पूर्ण सहयोग देने की शपथ भी दिलाई।

गुरुवार को स्वच्छता अभियान की सफलता को लेकर महापौर की अगुवाई में गंगा तट पर नुक्कड़ नाट्य टीम की ओर से जागरूकता अभियान चलाया गया। इस दौरान सरकार की महत्त्वाकांक्षी योजना के तहत स्वच्छता अभियान के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी देते हुए अवगत कराया गया। महापौर अनिता ममगाईं ने कहा कि जन सहयोग के बूते ही तमाम अभियान सफल होते हैं। नगर निगम प्रशासन पिछले डेढ़ वर्षों से देव भूमि की ख्याति के अनुरूप शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत रहा है ।
विभिन्न कार्यक्रमों के जरिए नागरिकों को शपथ दिलाकर शहर को सुंदर बनाने में सहयोग की अपील की जाती रही है। नागरिकों को यह सोचना होगा कि जिस मोक्षदायिनी की शपथ ले रहे हैं उन शब्दों क आत्मसात भी करें। इस दौरान नगर आयुक्त नरेंद्र क्वीरियाल, सहायक नगर आयुक्त विनोद लाल, स्थानीय पार्षद रीना शर्मा, विजय बडोनी, विजेंद्र मोगा, राजेश दिवाकर, शौकत अली, अनिल ध्यानी, पवन शर्मा, सुजीत यादव, आशीष द्रविड़, राजीव राणा सहित नगर निगम के सफाई निरीक्षक व सफाई नायक मोजूद रहे।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal