इस्राइल ने गाजा में हमास से जारी युद्ध के बीच लेबनान में ताबड़तोड़ हमला किया. हमले में इस्राइल ने हिजबुल्ला आतंकियों के ठिकानों को ध्वस्त कर दिया.
हिजबुल्ला ने इस्राइल पर हमले की कसम खाई
इस्राइली रक्षा बल ने बताया कि उनके लड़ाकू विमानों ने दोपहर से लेकर देर रात तक करीब 100 रॉकेट लॉन्चरों पर हमला किया. उनमें एक हजार बैरल थे. सेना ने कहा कि अपने देश की रक्षा के लिए हिजबुल्ला आतंकी संगठन के बुनियादी ढांचे और क्षमताओं को ध्वस्त करने के लिए प्रतिबद्ध है. वह हिजबुल्ला के खिलाफ हमला जारी रखेगा. हमले में कितने लोगों की मौत हुई और कितने लोग घायल हुए हैं, इसकी सटीक जानकारी सामने नहीं आई है. इस्राइली रक्षा मंत्री ने हिजबुल्ला के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रखने की बात कही.
लेबनान में पिछले दो दिनों ने हैरान करने वाले विस्फोट हुए हैं, पहला-पेजर विस्फोट और दूसरा वॉकी-टॉकी विस्फोट. इन धमाकों में करीब 40 लोगों की मौत हो गई. वहीं, 3000 से अधिक लोग घायल हो गए. हिजबुल्ला इन हमलों के लिए इस्राइल को जिम्मेदार ठहरा रहा है. हिजबुल्ला ने विस्फोटों का आरोप इस्राइल पर लगाया है. उन्होंने इस्राइल से बदला लेने की कसम खाई. हिजबुल्ला का आरोप है कि विस्फोट की साजिश के पीछे इस्राइल की खुफिया एजेंसी मोसाद का हाथ है. आतंकी समूह हिजबुल्लाह ने उत्तरी इस्राइल में तीन हमलों की घोषण की.
दो फ्रंट से युद्ध लड़ रहा इस्राइल
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal