अमित शाह नागपुर पहुंचे, आज जाएंगे नांदेड, भाजपा कार्यालय का करेंगे उद्घाटन

मुंबई : केंद्रीय गृह एवं सहकारितामंत्री अमित शाह अपने महाराष्ट्र दौरे के अंतर्गत रात को नागपुर पहुंचे। वह आज और कल कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। गृहमंत्री शाह के नागपुर पहुंचने पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अन्य नेताओं ने उनका स्वागत किया। केंद्रीय भाजपा ने अपने एक्स हैंडल पर शाह के आज के नांदेड कार्यक्रम को साझा किया है।

प्रदेश भाजपा के अनुसार, निर्धारित कार्यक्रम में तहत केंद्रीय गृहमंत्री शाह आज सुबह जामथा स्थित राष्ट्रीय कैंसर संस्थान में अतिथि गृह ‘स्वस्ति निवास’ की आधारशिला रखेंगे। दोपहर में वो राष्ट्रीय फॉरेंसिक विज्ञान विश्वविद्यालय (एनएफएसयू) के अस्थायी परिसर का उद्घाटन करेंगे और कामठी तालुका के चिंचोली में इसके स्थायी परिसर की आधारशिला रखेंगे।

केंद्रीय गृह मंत्री इसके बाद नांदेड़ जाएंगे और आनंद नगर में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री वसंतराव नाइक की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। इस कार्यक्रम के बाद वो वहां एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करेंगे और उसके बाद शंकरराव चव्हाण स्मारक के कुसुम सभागार में एक बैठक करेंगे। केंद्रीय भाजपा के एक्स हैंडल के अनुसार शाह दोपहर 3ः15 बजे नव मोंडा ग्राउंड में जनसभा को संबोधित करेंगे।

भाजपा के एक्स हैंडल के अनुसार, गृहमंत्री अमित शाह शाम 6ः00 बजे नांदेड़ के औद्योगिक क्षेत्र में नाना-नानी पार्क में नांदेड महानगर के भाजपा कार्यालय का उद्घाटन करेंगे। बताया गया है कि उसके बाद नवा मोथा मैदान में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। उनका रात को मुंबई पहुंचने का कार्यक्रम है।

महाराष्ट्र भाजपा के अनुसार, शाह अगले दिन मंगलवार सुबह मुंबई के माधव बाग स्थित श्री लक्ष्मी नारायण मंदिर की 150वीं सालगिरह समारोह में हिस्सा लेंगे। दोपहर में उनका मुंबई विश्वविद्यालय के सर कावसजी जहांगीर सभागार में स्वतंत्रता सेनानी विनायक दामोदर सावरकर की 60वीं पुण्यतिथि पर विशेष व्याख्यान देने का कार्यक्रम है। वह दोपहर को दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com