लखनऊ के लाल की अंतरिक्ष में ऐतिहासिक उड़ान, सीएम योगी ने दी बधाई

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में जन्मे ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला को अंतरिक्ष में मानव मिशन Axiom Mission 4 में मिशन पायलट बनने और ऐतिहासिक उड़ान भरने के लिए हार्दिक बधाई दी है। उन्होंने इस बड़ी उपलब्धि को भारत की वैज्ञानिक क्षमता और वैश्विक भागीदारी की अद्भुत मिसाल बताया।

भारत के लिए गौरव का क्षणः सीएम योगी

सीएम योगी ने अपने एक्स अकाउंट पर लिखा कि यह भारत के लिए गौरव का क्षण है। Axiom Mission 4 के मिशन पायलट ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला को इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के दूरदर्शी नेतृत्व में भारत की इस अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष मिशन में भागीदारी हमारे वैज्ञानिक उत्कर्ष और वैश्विक सहयोग के प्रति अटूट संकल्प को दर्शाती है। आगामी मिशन के लिए हार्दिक शुभकामनाएं।जय हिंद।

ड्रैगन कैप्सूल के माध्यम से भर रहे उड़ान

ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला, जो भारतीय वायुसेना के एक अनुभवी टेस्ट पायलट हैं, अमेरिका के फ्लोरिडा से अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (ISS) की ओर रवाना हुए। वह इस मिशन में SpaceX के ड्रैगन कैप्सूल के माध्यम से उड़ान भरने वाले पहले भारतीय बन गए हैं, जो 1984 में राकेश शर्मा के बाद किसी भारतीय की पहली मानव अंतरिक्ष यात्रा है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com