तेल अवीव : इजराइल रक्षा बल (आईडीएफ) ने खुफिया जानकारी के आधार पर हवाई हमला कर हमास के 10 आतंकियों का मार गिराया। इनमें रियाद असिलाह, सैम अबू सुनयना और महमूद सुरैया प्रमुख हैं।
आईडीएफ ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल में आज यह सूचना साझा की। आईडीएफ के अनुसार, रियाद असिलाह हमास की सैन्य शाखा का एक आतंकवादी है। वह पूर्वी यरुशलम में हमास का प्रमुख आधार रहा है। इन तीनों के अलावा सातों आतंकवादियों ने यहूदिया और सामरिया में हमलों को बढ़ावा दिया।
द टाइम्स ऑफ इजराइल अखबार ने सुरक्षा एजेंसियों के हवाले से खबर में कहा है कि 2011 के शालिट समझौते के तहत गाजा में निर्वासित 10 हमास आतंकवादी पिछले हफ्ते हवाई हमले में मारे गए। शिन बेट सुरक्षा एजेंसी और आईडीएफ ने कहा कि इन आतंकवादियों ने कई इजराइलियों की जान ली है।
शिन बेट का कहना है कि मारे गए अधिकतर आतंकवादी हमास के वेस्ट बैंक मुख्यालय के सदस्य हैं। रियाद अस्सिला और बासेम अबू सानिना ने 1998 में यरुशलम में इजराइली नागरिक हैम करमन की हत्या कर दी थी।
दोनों को 2011 के एक समझौते के तहत गाजा में निर्वासित किया गया था। इस निर्वासन के तहत इजराइल ने बंदी आईडीएफ सैनिक गिलाद शालिट के बदले 1,027 आतंकवादियों को रिहा किया था। मारे गए आतंकियों में मोहम्मद सारिया भी शामिल है। शिन बेट का कहना है कि सारिया ने 1996 में आईडीएफ सैनिक स्टाफ सार्जेंट एहुद (उदी) ताल की हत्या कर दी थी।