संघ प्रमुख डॉ. मोहन भागवत आज से छत्तीसगढ़ के तीन दिवसीय प्रवास पर

रायपुर : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत आज तीन दिवसीय दौरे पर छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। डाॅ. भागवत अभनपुर स्थित ग्राम सोनपैरी में असंग देव कबीर आश्रम में आयोजित विशाल हिंदू सम्मेलन को संबोधित करेंगे। वे समाज के विभिन्न वर्गों से संवाद करेंगे, जो संघ के शताब्दी वर्ष (2025-26) के अंतर्गत ‘पंच परिवर्तन’ और ‘सामाजिक समरसता’ जैसे विषयों पर केंद्रित है। वे 30, 31 दिसंबर 2025 और 01 जनवरी 2026 तक छत्तीसगढ़ प्रवास पर रहेंगे।

 

आयोजन समिति के सचिव प्रदीप गजेन्द्र ने बताया कि इस सम्मेलन में राष्ट्रीय संत असंग देव जी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे। कार्यक्रम में सनातन संस्कृति, सामाजिक समरसता और राष्ट्रीय चेतना से जुड़े विषयों पर विचार-विमर्श किया जाएगा। सम्मेलन में प्रदेश भर से बड़ी संख्या में संत, समाजसेवी और आम नागरिकों के शामिल होने की संभावना है।

 

उन्होंने बताया कि कार्यक्रम की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और आयोजन स्थल पर सुरक्षा, यातायात और बैठने की समुचित व्यवस्थाएं की गई हैं। सम्मेलन के सुचारु संचालन के लिए हिन्दू सम्मेलन समिति की टीम तैनात रहेगी। संघ प्रमुख का दौरा छत्तीसगढ़ में संघ के संगठनात्मक कार्यों को मजबूत करने और शताब्दी वर्ष के कार्यक्रमों को प्रभावी बनाने के लिए महत्वपूर्ण है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com