
आगरा। स्थानीय से लेकर राष्ट्रीय परिदृश्य पर व्यापारियों के हितों की रक्षा के लिए अग्रणी भूमिका निभाने वाले वरिष्ठ व्यापारी नेता व आगरा व्यापार मंडल के अध्यक्ष टीoएनo अग्रवाल ने शासन को सुझाव दिया है कि सरकार जीएसटी की दरों में बढ़ोत्तरी न करे। ये आम व्यापारी के हित में नहीं है। सरकार अपनी योजना के तहत करदाता बढ़ाये।
जिससे छोटे- मध्यम व्यापारियों में जीएसटी एवं अन्य कर देने की जागरूकता आएगी। उन्होंने मीडिया से मुखातिब होते हुए आगे कहा कि विगत दो वर्षों से कोरोना काल से अधिकांश उद्योग धंधों पर प्रतिकूल असर पड़ा है। सरकार इस समस्या को भी दृष्टिगत रखे।
टीoएनo अग्रवाल ने पिछले दिनों प्रधानमंत्री और वित् मंत्री को जीएसटी में सुधार के लिए सुझाव भी भेजे हैं, जो 28-29 जून को श्रीनगर में जीएसटी काउंसिल की होने जा रही बैठक में महत्वपूर्ण होगें।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal