पलामू। झारखंड में पलामू जिले के सड़ेया गांव में बुधवार रात साढ़े 10 बजे उग्रवादियों ने हुसैनाबाद के विधायक कमलेश कुमार सिंह के भाई विनय कुमार सिंह की अभय कंस्ट्रक्शन कंपनी के तीन वाहन (दो ट्रैक्टर, एक जेसीबी) फूंक दिए। इस कंपनी के पास हैदरनगर थाना क्षेत्र में सड़क (सड़ेया-डंडिला मार्ग) निर्माण का ठेका है। पलामू एसपी रीष्मा रमेशन ने वारदात की पुष्टि की है।
हुसैनाबाद के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मुकेश कुमार महतो के नेतृत्व में टीम छानबीन कर रही है। हालांकि अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि वारदात को उग्रवादियों ने अंजाम दिया या अपराधियों ने। विधायक के भाई विनय कुमार सिंह का कहना है कि उन्हें उग्रवादी लगातार धमका रहे हैं। कई बार हुसैनाबाद और छतरपुर डीएसपी को सूचना दी गई। पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
पलामू एसपी रीष्मा रमेशन का कहना है कि इलाके में सर्च अभियान शुरू किया गया है। ठेकेदार ने दो दिन पहले मुंशी बदला था। हुसैनाबाद के एसडीपीओ मुकेश कुमार महतो, हुसैनाबाद व हैदरनगर थाना प्रभारी समेत बड़ी संख्या में पुलिस बल को घटनास्थल भेजा गया है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal