इंफाल : मणिपुर में बाढ़ की स्थिति ने भयावह रूप ले लिया है। नए इलाकों में बाढ़ आ रही है। बचाव और राहत कार्यों में राज्य प्रशासन और एसडीआरएफ के साथ असम राइफल्स को भी तैनात किया गया है। इस बीच बाढ़ में फंसी आकाशवाणी टीम को सुरक्षित बचाया गया।
बचाव कार्यों की निगरानी कर रहे असम राइफल्स (दक्षिण) के महानिरीक्षक मेजर जनरल रोबरूप सिंह एवीएसएम ने कहा, “हम पिछले चार दिनों से स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं। हम राज्य प्रशासन के साथ समन्वय कर रहे हैं और बचाव अभियान चला रहे हैं। हमने सभी संबंधित सरकारी और निजी एजेंसियों के साथ अपना हेल्पलाइन नंबर साझा किया है। बचाव कार्यों को अंजाम देने के लिए नावों सहित आठ टुकड़ियां तैनात की गई हैं।”
उन्होंने आगे कहा, “आल इंडिया रेडियो की एक टीम बाढ़ के पानी में फंस गई थी। उनके उपकरण डूब गए थे। उन्होंने एसओएस कॉल किया। मेरी टीम ने आपातकालीन स्थिति पर तुरंत प्रतिक्रिया दी और उन्हें सुरक्षित बचाया।’
आईजी मेजर जनरल रोबरूप सिंह ने कहा, ‘असम राइफल्स मौजूदा संकट के दौरान नागरिकों की सहायता करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है, जिससे गंभीर रूप से प्रभावित क्षेत्रों में तेजी से कार्रवाई सुनिश्चित हो रही है।’-
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal