मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने देखी आमिर खान की फिल्म ‘सितारे जमीन पर’

मुंबई में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बुधवार को फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ की एक स्पेशल स्क्रीनिंग में हिस्सा लिया। यह विशेष आयोजन दिव्यज फाउंडेशन की ओर से किया गया था, जो मुख्यमंत्री की पत्नी अमृता फडणवीस द्वारा स्थापित एक सामाजिक संस्था है। स्क्रीनिंग में 15 स्कूलों के स्पेशल बच्चों को आमंत्रित किया गया था। फिल्म खत्म होने के बाद अभिनेता और निर्माता आमिर खान और अमृता फडणवीस ने बच्चों और शिक्षकों से संवाद किया। उन्होंने न केवल बच्चों के विचार सुने, बल्कि उन्हें प्रेरित करने वाले शब्दों से उनका उत्साह भी बढ़ाया। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य स्पेशल बच्चों में आत्मविश्वास जगाना और उन्हें समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए प्रोत्साहित करना था।

आमिर खान को बधाई

मुख्यमंत्री फडणवीस ने फिल्म की सराहना करते हुए कहा, “आमिर खान ने विशेष बच्चों पर एक बेहद संवेदनशील और प्रेरणादायक फिल्म बनाई है। ‘सितारे जमीन पर’ यह दर्शाती है कि ऐसे बच्चों के माता-पिता और शिक्षक किस तरह धैर्य, समझदारी और प्रेम के साथ उनका मार्गदर्शन करते हैं। यह फिल्म हमें सिखाती है कि समाज को इन बच्चों के प्रति अधिक संवेदनशील और सहानुभूतिपूर्ण होना चाहिए। मैं आमिर खान को इस शानदार फिल्म के लिए बधाई देता हूं।”

फिल्म की कहानी और रिलीज

बता दें कि ‘सितारे जमीन पर’ आमिर खान प्रोडक्शंस के बैनर तले बनी फिल्म है, जो 20 जून को सिनेमाघरों में रिलीज हुई। फिल्म में आमिर और जेनेलिया डिसूज़ा प्रमुख भूमिकाओं में हैं। खास बात यह है कि फिल्म में असल ज़िंदगी में डाउन सिंड्रोम से जूझ रहे बच्चों ने अहम किरदार निभाए हैं। कहानी एक ऐसे बास्केटबॉल कोच के इर्द-गिर्द घूमती है जो इन विशेष बच्चों का कोच बनता है और उनके आत्मविश्वास व हुनर को उजागर करता है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com