कनाडा में कपिल शर्मा के कैफे में गोलीबारी से भारतीय उद्यमियों में दहशत

सरे (कनाडा) : भारतीय हास्य कलाकार और अभिनेता कपिल शर्मा के हाल ही में यहां खुले कैप्स कैफे (रेस्टोरेंट) पर हुई गोलीबारी से भारतीय उद्यमी डरे हुए हैं। यहां रह रहे भारतीय समुदाय ने कनाडा सरकार से तत्काल सुरक्षा इंतजाम बढ़ाने की गुहार लगाई है। इस बीच कपिल के कैफे ने इंस्टाग्राम पोस्ट में कहा कि वह इस सदमे से उबर रहा है लेकिन हिंसा के खिलाफ अडिग हैं। कैफे की टीम ने शुक्रवार को इंस्टाग्राम स्टोरीज के जरिए अपना दर्द साझा किया।

वैंकूवर सन अखबार की खबर के अनुसार, जून से अब तक सरे शहर में दक्षिण एशियाई व्यापारिक समुदाय को प्रभावित करने वाली गोलीबारी की पांच वारदात हो चुकी हैं। एबॉट्सफोर्ड निवासी और व्यवसायी सतविंदर शर्मा (56) की 11 जून को गोली मारकर हत्या की जा चुकी है। इससे पहले लक्ष्मी नारायण मंदिर के अध्यक्ष और रिफ्लेक्शन बैंक्वेट हॉल्स के भी मालिक कुमार पर सात जून को गोलीबारी की गई। कई साल पहले उनके कारोबारी स्थल पर भी फायरिंग की गई थी।

कुमार ने कहा कि इस समय सरे में रहना बहुत मुश्किल हो रहा है। यहां बहुत अधिक अपराध हो रहे हैं। हर दिन गोलीबारी हो रही है। कुमार ने कहा कि पुलिस ने कपिल के कैफे पर गुरुवार की गोलीबारी की घटना को हाल ही में हुई जबरन वसूली से जुड़े अपराधों से नहीं जोड़ा है, लेकिन स्थानीय समुदाय के लिए इन घटनाओं के बीच संबंध न देखना मुश्किल है। कुमार ने जबरन वसूली के मामलों में गिरफ्तारी कराने वाले सुराग के लिए 100,000 डॉलर का इनाम देने की घोषणा की है।

कुमार ने कहा कि सरे के बड़े-छोटे उद्यमी अब अपना व्यवसाय बंद करके कहीं और जाने पर विचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस समय हर कोई इस बात को लेकर डरा हुआ है कि इस देश में कैसे रहना है। उनका एक बैंक्वेट हॉल है, लेकिन लोग अब वहां आने से डरते हैं। हमारे परिवार भी डरे हुए हैं, क्योंकि पता नहीं कल क्या होगा।

सरे के स्टाफ सार्जेंट लिंडसे ह्यूटन ने कहा कि पुलिस को भारतीय मीडिया में आई उन खबरों की जानकारी है, जिनमें कहा गया है कि एक खालिस्तानी अलगाववादी ने गोलीबारी की जिम्मेदारी ली है। इस बीच कपिल के कैफे ने बयान में कहा कि हमने स्वादिष्ट कॉफी और दोस्ताना बातचीत के जरिए गर्मजोशी, समुदाय और खुशी लाने की उम्मीद के साथ कैप्स कैफे खोला था। उस सपने के साथ हिंसा का टकराव दिल दहला देने वाला है। हम इस सदमे से उबर रहे हैं, लेकिन हार नहीं मानेंगे।

सीबीएस न्यूज (कनाडा) की खबर के अनुसार, सरे पुलिस सेवा ने बयान में कहा कि गुरुवार तड़के न्यूटन इलाके में 120वीं स्ट्रीट पर स्थित कैप्स कैफे में हुई गोलीबारी में कोई घायल नहीं हुआ, लेकिन कैफ को क्षति हुई है। सरे के निवासियों ने गोलीबारी पर चिंता व्यक्त की। मनिंदरदीप कौर ने कहा कि इस घटना ने उन्हें चिंतित कर दिया। कौर ने कहा कि सरे जैसे शहर में, यह बहुत निराशाजनक है। शारिन व्हिट्टी ने कहा कि यह शर्म की बात है कि इस व्यवसाय को निशाना बनाया गया। कपिल हमारे समुदाय और खासकर पंजाबी समुदाय के लिए प्रतिष्ठित कलाकार हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com