जींद : हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण मिड्ढा ने कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस में एक होड़ सी लगी है कि बिना विपक्ष के नेता के ही हरियाणा विधानसभा चलाया जाए। कांग्रेस हर जगह सरकार बनाने में विफल रही है और उसका संगठनात्मक ढांचा कमजोर हो चुका है।
उन्होंने आगे कहा कि वोट चोरी का मुद्दा उठाकर कांग्रेस केवल राजनीति कर रही है, जबकि सरकार केवल अवैध रूप से वोट डालने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।
कृष्ण मिड्डा ने भिवानी के बहुचर्चित मनीषा हत्याकांड पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि अपराधी का काम अपराध करना है, चाहे वह किसी भी प्रकार का अपराध हो, लेकिन सरकार का दायित्व है कि दोषियों को सजा दिलाई जाए।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नायब सैनी इस मामले पर गंभीरता से ध्यान दे रहे हैं और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी। मनीषा के परिवार की मांग पर भिवानी के एसपी का तबादला भी कर दिया गया है, जिससे जांच में पारदर्शिता और तेजी आएगी।
जींद में सोमवार को डिप्टी स्पीकर कृष्ण मिड्डा ने जिला अधिकारियों के साथ मासिक प्रशासनिक बैठक की। इस बैठक में जींद शहर के विकास को लेकर विस्तृत चर्चा हुई। आगामी विधानसभा सत्र में जींद में स्मार्ट बाजार बनाने की मांग उठाई जाएगी।
मुख्यमंत्री नायब सैनी के निर्देश पर जींद के पालिका बाजार को स्मार्ट बाजार में तब्दील किया जाएगा। इस परियोजना के तहत शहर के सौंदर्यीकरण के लिए 100 करोड़ रुपए की लागत से कार्य किया जाएगा, जिससे जींद की सूरत बदलने की उम्मीद है। सरकार शहर और गांवों के समग्र विकास के लिए कटिबद्ध है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal