प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अहमदाबाद में मौजूद हैं और यहां साबरमती आश्रम में पहुंचे हैं. यहां से ही आजादी के अमृत महोत्सव का आगाज होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी और साबरमती आश्रम की विजिटर बुक में अपना संदेश लिखा.
पीएम मोदी साबरमती आश्रम से एक यात्रा का आगाज करेंगे, जो दांडी मार्च की याद में की जा रही है. ये यात्रा कुल 386 किमी. की होगी, दो 12 मार्च से शुरू होकर 5 अप्रैल तक जारी रहेगी.
इनमें 80 से अधिक लोग शामिल होंगे जो कुल 21 जगहों पर रुकेंगे और अलग-अलग कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे.गुजरात में अहमदाबाद के अलावा भी पोरबंदर, राजकोट, वडोदरा, बरदौली, मांडवी समेत अन्य जगहों पर विभिन्न कार्यक्रम होने हैं.
गुजरात के अहमदाबाद में आज से आजादी के अमृत महोत्सव का आगाज हो रहा है. ये जश्न 75 हफ्ते तक देशभर में मनाया जाएगा. पीएम नरेंद्र मोदी साबरमती आश्रम में इसका आगाज करेंगे. साथ ही पीएम मोदी आज दांडी मार्च के 91 साल पूरे होने पर भी कार्यक्रम का आगाज करेंगे.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal
