
युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय द्वारा 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर, देश भर के 26 स्कूलों में ‘चैंपियन से मिलिए पहल’ का आयोजन किया जा रहा है। राष्ट्रमंडल खेल (सीडब्ल्यूजी) एवं विश्व चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक विजेता निकहत जरीन, पैरालंपिक एवं राष्ट्रमंडल खेल में पदक विजेता भाविना पटेल, टोक्यो ओलंपिक एवं राष्ट्रमंडल खेल में पदक विजेता मनप्रीत सिंह जैसे कुछ प्रमुख एथलीट इस पहल का हिस्सा हैं।
चैंपियन से मिलिए’ स्कूल की यात्रा करने का एक अनूठा अभियान है, जिसकी शुरुआत ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा द्वारा पिछले साल दिसंबर में की गई थी। यह अभियान पिछले कुछ महीनों में देश के विभिन्न हिस्सों में पहुंचा है।
स्कूल की यात्रा के दौरान, चैंपियन एथलीट अपने अनुभव, जीवन के सबक तथा सही आहार से संबंधित टिप्स साझा करते हैं और स्कूली बच्चों को समग्र रूप से प्रेरणादायक तरीके से प्रोत्साहित भी करते हैं।
भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) ने राष्ट्रीय खेल दिवस के विशेष अवसर पर और हॉकी के दिग्गज मेजर ध्यानचंद को श्रद्धांजलि के रूप में इस पहल को विस्तार देते हुए इसमें अब उन एथलीटों को भी शामिल किया है जिन्होंने हाल ही में संपन्न हुए राष्ट्रमंडल खेल (सीडब्ल्यूजी) और विश्व चैंपियनशिप में भाग लिया था।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal