जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारत का एक्शन जारी है. जिसके चलते पाकिस्तान पिछले कई दिनों से दहशत में है. जिसका सबूत ये है कि पाकिस्तानी आर्मी चीफ असीम मुनीर के बाद अब बिलावल भुट्टो के परिवार ने भी पाकिस्तान छोड़ दिया है. बताया जा रहा है कि पाकिस्तान पीपल्स पार्टी (PPP) प्रमुख बिलावट भुट्टो का परिवार पाकिस्तान छोड़कर कनाडा भाग गया है. बता दें कि कुछ दिन पहले ही पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर के परिवार ने भी देश छोड़ दिया था.
सिंधु जल संधि पर रोक के बाद भुट्टो ने दी थी धमकी
बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने सिंधु जल संधि को तोड़ दिया. उसके बाद बिलावट भुट्टो ने भारत को धमकी दी थी कि अगर पाकिस्तान का पानी रोक दिया गया तो खून की नदियां बहेंगी. इस धमकी के एक दिन बाद ही खबर आई है कि बिलावल भुट्टो के परिवार के सदस्य बख्तावर भुट्टो और असिफा भुट्टो रविवार (27 अप्रैल, 2025) की सुबह पाकिस्तान छोड़कर कनाडा चले गए हैं.
सेना के कई अधिकारियों ने भी विदेश भेजा परिवार
पहलगाम आतंकी हमले के बाद जब से भारत ने एक्शन लेना शूरू किया है तब से पाकिस्तान बुरी तरह से घबराया हुआ है. उसे डर है कि भारत किसी भी वक्त हमला कर सकता है. जिसके चलते सेना के भी कई अधिकारियों ने अपने परिवार को विदेश भेज दिया है. इसमें पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर का नाम भी शामिल है. बताया जा रहा है कि इन लोगों ने चार्टर्ड विमान से अपने परिवारों को ब्रिटेन और न्यू जर्सी भेज दिया है. अब बिलावट भुट्टो के परिवार के कनाडा जाने की खबर है.
मंगलवार को हुआ था पहलगाम में आतंकी हमला
बता दें कि मंगलवार (22 अप्रैल) को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों पर हमला किया था.आतंकियों ने पहले उनका नाम और धर्म पूछा और उसके बाद उन्हें गोली मार दी. इस आतंकी घटना में 26 लोगों की जान गई थी. जबकि 17 लोग घायल हुए थे. इस घटना के बाद भारत ने पाकिस्तान को सख्त संदेश दिया और अरब सागर में आईएनएस सूरत से एक मिसाइल का परीक्षण किया. इसके साथ ही पीएम मोदी ने भी आतंकियों के आकाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही. पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवादी दुनिया के किसी भी कोने में छिपे हों उन्हें ढूंढ निकाला जाएगा.