नेपाल में राजतंत्र की बहाली और हिन्दू राष्ट्र घोषित करने की मांग के साथ काठमांडू में प्रदर्शन शुरू

काठमांडू : नेपाल में राजतंत्र की बहाली और हिन्दू राष्ट्र घोषित करने की मांग सहित काठमांडू में गुरुवार से दोारा प्रदर्शन शुरू हुआ है। राष्ट्रीय प्रजातंत्र पार्टी के नेतृत्व में शुरू हुए इस आंदोलन में नेपाल में फिर से राजसंस्था की बहाली और हिन्दू राष्ट्र घोषित करने की मांग की जा रही है।

नेपाल में आज ही गणतंत्र दिवस भी मनाया जा रहा है। आज ही के दिन 2008 में नेपाल में नए संविधान की घोषणा के साथ ही राजतंत्र के खात्मे की औपचारिकगोषण की गई थी। राजशाही समर्थित राजनीतिक दलों ने आज के दिन से गणतंत्र को खत्म कर दुबारा राजसंस्था की पुनर्बहाली की मांग के साथ अनिश्चितकालीन प्रदर्शन शुरू किया है।

राजशाही पक्षधर प्रदर्शन को देखते हुए सुरक्षा के भारी इंतजाम किए गए हैं। मार्च में हुए हिंसक झड़प की तरह इस बार किसी भी अप्रिय घटना को नहीं होने देने के लिए बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com