प्रधानमंत्री मोदी आज भोपाल में देवी अहिल्या बाई होलकर की 300वीं जयंती समारोह में लेंगे हिस्सा

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में लोकमाता देवी अहिल्या बाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में हिस्सा लेंगे। यह महासम्मेलन देवी अहिल्या बाई होलकर की 300वीं जयंती को समर्पित है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने प्रधानमंत्री मोदी के आज के कार्यक्रम को उनके चित्र के साथ एक्स पर साझा किया है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पूर्वाह्न लगभग सवा 11 बजे भोपाल में आयोजन स्थल पर पहुंचेंगे। प्रधानमंत्री लोकमाता देवी अहिल्या बाई पर एक स्मारक डाक टिकट और विशेष सिक्का जारी करेंगे। 300 रुपये का सिक्का अहिल्या बाई का चित्र प्रदर्शित करेगा। इसके अलावा, वे एक महिला कलाकार को राष्ट्रीय देवी अहिल्या बाई पुरस्कार प्रदान करेंगे, जिन्होंने जनजातीय, लोक और पारंपरिक कला में योगदान दिया है।

इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शिप्रा नदी पर 860 करोड़ रुपये से अधिक की घाट निर्माण परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। यह परियोजनाएं 2028 के सिंहस्थ महाकुंभ से संबंधित हैं। वो दतिया और सतना हवाई अड्डों का उद्घाटन भी करेंगे। इससे उद्योग, पर्यटन, शिक्षा और स्वास्थ्य क्षेत्र में नए अवसर खुलेंगे। इसके साथ ही, इंदौर मेट्रो के सुपर प्रायोरिटी कॉरिडोर पर यात्री सेवाएं भी शुरू होंगी। यह यातायात और प्रदूषण को कम करने में मदद करेगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com