लकड़ी की छड़ी से पीट-पीटकर पत्नी की हत्या, आरोपी पति गिरफ्तार

शिमला : हिमाचल प्रदेश के शिमला जिला के कोटखाई क्षेत्र में एक नेपाली महिला की निर्मम हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घरेलू विवाद में गुस्से से बेकाबू हुए पति ने लकड़ी की छड़ी से पत्नी की बेरहमी से पिटाई कर दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया है। मृतका की आयु 50 वर्ष है। हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार यह घटना रविवार की शाम कोटखाई थाना क्षेत्र में पेश आई। कोटखाई के ग्राम बधों, डाकघर रावलाक्यार निवासी हरी कृष्ण धांटा के बयान पर यह एफआईआर दर्ज की गई है। उन्होंने पुलिस को बताया कि उनके यहां कार्यरत नेपाली मजदूर रमेश डांगी ने उन्हें सूचना दी कि बगाड़ी (देई के पास) स्थित राम धनी के डेरों में काम करने वाली दीपा (50) पत्नी जीत बहादुर (56) अपने डेरे (आवास) में अचेत अवस्था में पड़ी है। रमेश ने यह भी बताया कि दीपा के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान हैं और उसका पति जीत बहादुर भी मौके पर मौजूद है। धांटा ने तुरंत मकान मालिक राम धनी को कॉल कर घटना की जानकारी दी। राम धनी ने बताया कि वह बाहर हैं लेकिन वह भी मौके की ओर रवाना हो रहे हैं। इसके बाद धांटा ने पुलिस थाना कोटखाई को फोन के माध्यम से घटना की सूचना दी।

पुलिस टीम मौके पर पहुंची और देखा कि महिला दीपा अपने शिविर के भीतर मृत पड़ी थी। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मृतका के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान, खरोंचें तथा सूखा हुआ खून पाया गया। मौके पर मौजूद राम धनी और अन्य श्रमिकों से पूछताछ की गई।

सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि प्रारंभिक पूछताछ में ही मृतका के पति जीत बहादुर ने अपराध स्वीकार कर लिया। उसने बताया कि उसका और दीपा का किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था। झगड़े के दौरान उसने गुस्से में आकर लकड़ी की छड़ी से दीपा की बुरी तरह पिटाई की, जिससे उसकी मौत हो गई।

पुलिस ने जीत बहादुर की स्वीकारोक्ति और घटनास्थल से जुटाए गए साक्ष्यों के आधार पर तत्काल कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि क्या घटना के समय कोई अन्य व्यक्ति भी मौजूद था या दीपा की मौत के बाद उसे कुछ देर तक घायल अवस्था में छोड़ दिया गया था।

शिमला के कार्यकारी एसपी गौरव सिंह ने सोमवार को बताया आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

बता दें कि शिमला जिला में एक माह के भीतर पति द्वारा पत्नी की हत्या की ऐसी दूसरी घटना है। पिछले दिनों शिमला शहर के बालूगंज थाना क्षेत्र में एक शख्स ने पत्नी की हत्या कर शव को घर के आंगन में जलाने की कोशिश की थी। महिला का अधजला शव आंगन में खोदे गए गड्ढे से बरामद हुआ था। इस घटना में हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया गया था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com