इस्लामाबाद : पाकिस्तान के पूर्व सीनेटर अब्बास अफरीदी की आज सीएमएच खारियन बर्न सेंटर में मौत हो गई। वह शुक्रवार को कोहाट के आजम बाग में हुए गैस रिसाव विस्फोट में घायल हो गए थे। पुलिस ने उन्हें बर्न सेंटर में भर्ती कराया था।
द नेशन अखबार की खबर के अनुसार, दिवंगत अब्बास अफरीदी के जनाजे की नमाज कोहाट के बाबरी बंदा में अदा की जाएगी। अफरीदी मार्च 2009 में स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में पाकिस्तान की सीनेट के लिए चुने गए थे। उन्होंने 19 मार्च, 2014 को कपड़ा उद्योग के संघीय मंत्री के रूप में शपथ ली। 2018 में उन्होंने पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज (पीएमएल-एन) के उम्मीदवार के रूप में एनए-32 कोहाट से चुनाव में भाग लिया। वह चुनाव हार गए।
उन्हें 44,154 वोट मिले और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के उम्मीदवार शहरयार अफरीदी ने उन्हें हरा दिया। उन्होंने 2024 के आम चुनाव में भी एनए-35 कोहाट से पीएमएल (एन) के उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा। यह चुनाव भी वह हार गए। देश के राजनेताओं ने पूर्व सीनेटर अब्बास अफरीदी के निधन पर शोक व्यक्त किया है।