सर्राफा कारोबारी से लूट करने वाले दो बदमाश मुठभेड़ में दबोचे, गोली लगने से घायल, सिपाही भी जख्मी

बरेली : देवरनियां इलाके में शनिवार रात चेकिंग के दौरान पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। सर्राफा कारोबारी से लूट की वारदात को अंजाम देने वाले दो शातिर बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। जवाबी फायरिंग में दोनों बदमाशों को गोली लगी है, वहीं एक सिपाही भी जख्मी हुआ है। तीनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मुठभेड़ रहपुरा घनश्याम गांव के पास नहर पटरी पर हुई। पुलिस देर रात वाहनों की चेकिंग कर रही थी, इसी दौरान अपाचे बाइक पर सवार दो संदिग्ध युवकों को रोकने का प्रयास किया गया। रोकने पर बदमाशों ने पुलिस पर फायर झोंक दिया। पुलिस ने मोर्चा संभालते हुए जवाबी कार्रवाई की, जिसमें दोनों बदमाश गोली लगने से घायल हो गए।

दोनों लुटेरे बरेली के ही रहने वाले

गिरफ्तार बदमाशों की पहचान दिनेश पुत्र सियाराम निवासी भुजिया सुमाली, थाना भोजीपुरा और शिवम पुत्र रामौतार निवासी गुलड़िया, थाना मीरगंज के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से दो तमंचे, चार जिंदा और दो खोखा कारतूस, करीब 50 हजार रुपये कीमत के चांदी के जेवर, 30 हजार रुपये नकद और चोरी की अपाचे बाइक बरामद की है।

सर्राफा कारोबारी से की थी लूट, जेवर-नकदी बरामद

पुलिस पूछताछ में दोनों बदमाशों ने 15 जुलाई को देवरनियां थाना क्षेत्र के बंजरिया जागीर और कुआं टांडा के बीच सर्राफा कारोबारी विनोद कुमार रस्तोगी से की गई लूट की वारदात कबूल की है। व्यापारी से लूटी गई चांदी की चेन और नकदी भी बरामद कर ली गई है।

घायल सिपाही का भी चल रहा इलाज

मुठभेड़ में घायल हुए कांस्टेबल नितिश पंघाल को भी इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस का कहना है कि पकड़े गए दोनों बदमाशों का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। जल्द ही इनके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट सहित अन्य धाराओं में कार्रवाई की जाएगी।

एसएसपी ने की टीम की सराहना

एसएसपी अनुराग आर्य ने मुठभेड़ में शामिल पुलिस टीम की पीठ थपथपाई और कहा कि अपराधियों के खिलाफ बरेली पुलिस का अभियान लगातार जारी रहेगा। जनपद में अपराध को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com