सीएम युवा कॉनक्लेव एवं एक्सपो-2025 में 30,000+ युवाओं ने दिखाया उत्साह

लखनऊ: इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान, लखनऊ में आयोजित सीएम युवा कॉनक्लेव एवं एक्सपो-2025 का तीन दिवसीय आयोजन शुक्रवार को सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। पहली बार प्रदेश में फ्रेंचाइज़ी ब्रांड्स, मशीनरी आपूर्तिकर्ताओं और बिजनेस ऑन व्हील्स मॉडल्स की इस तरह की भव्य प्रदर्शनी ने युवाओं को स्वरोजगार और स्टार्टअप के नए अवसरों से जोड़ा। मौसम की प्रतिकूलता के बावजूद कार्यक्रम में 30,000 से अधिक युवाओं की सहभागिता ने आयोजन को अभूतपूर्व सफलता दिलाई। यही नहीं, 24,000+ ऑनलाइन पंजीकरण, 4,000+ ऑफलाइन सहभागिता, 10,000+ बिजनेस मीटिंग्स, 50,000+ बिजनेस क्वेरीज के साथ 8,380 संभावित उद्यमियों ने इस कार्यक्रम को अभूतपूर्व बना दिया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया उद्घाटन
30 जुलाई को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक्सपो का उद्घाटन किया और विभिन्न ब्रांड प्रतिनिधियों से संवाद करते हुए युवाओं को आत्मनिर्भर बनने का संदेश दिया। एक्सपो की सकारात्मक प्रतिक्रिया को देखते हुए एक दिन बढ़ाने का निर्णय भी लिया गया। तीन दिनों में प्रतिष्ठित ब्रांड्स जैसे डॉ. गैराज, एमबीए मखानावाला, अमूल, किड्ज़ी, टाटा पावर, दवा इंडिया आदि ने अपने बिजनेस मॉडल्स का प्रस्तुतिकरण किया। इसमें क्यूटीएम पे ने 2,200, टेम्पो सोलर ने 1,000, वाउ ग्रीन ने 400 और यूपी कैंटीन ने 300 प्रॉस्पेक्ट्स जुटाए। इसके अतिरिक्त, अमूल ने यूपी में 7,500 यूनिट्स खोलने की बात कही, वहीं लूम सोलर ने 2,000 और बर्गर कंपनी ने 500 यूनिट्स का लक्ष्य साझा किया।

सोशल मीडिया पर भी मचाया धमाल
कार्यक्रम ने सोशल मीडिया में भी अपनी जोरदार उपस्थिति दर्ज कराई।
12 करोड़+ रीच और 19 करोड़+ इम्प्रेशन के साथ यह आयोजन युवाओं और स्टार्टअप समुदाय में जबरदस्त चर्चा और सहभागिता का साक्षी बना।

प्रेरणादायक कहानियां बनीं आकर्षण का केंद्र
उद्घाटन सत्र में कानपुर की प्रभुनूर कौर, लखनऊ के विजय पांडेय, शशांक चौरसिया, तूबा सिद्दीकी और सीतापुर के अमरदीप सिंह ने अपने स्टार्टअप अनुभव साझा किए, जिसे मुख्यमंत्री सहित सभी ने सराहा। वहीं एमएसएमई मंत्री राकेश सचान ने दूसरे दिन भ्रमण कर युवाओं को संबोधित किया। एसआरएलएम, नेडा और अनुसूचित जाति-जनजाति विकास निगम के वरिष्ठ अधिकारियों ने स्टॉलों का अवलोकन किया। अपर मुख्य सचिव आलोक कुमार व आयुक्त के. विजयेन्द्र पांडियन ने अंतिम दिन आयोजन की सराहना की और इसे प्रदेश के मंडलों में दोहराने के निर्देश दिए। कार्यक्रम का समापन राज्य नोडल अधिकारी सीएम युवा, सर्वेश्वर शुक्ला द्वारा किया गया, जिसमें प्रतिभागी ब्रांड्स और युवाओं को प्रमाण पत्र वितरित किए गए।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com