वोटर अधिकार यात्रा से घबरा गई है भाजपा : सुप्रिया श्रीनेत

पटना : कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने दावा किया है कि भारतीय जनता पार्टी वोटर अधिकार यात्रा से घबरा गई है और इसीलिए हिंसा पर उतर आई है।

कांग्रेस नेता का यह बयान उस वक्त आया है, जब भाजपा कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में पटना स्थित कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय सदाकत आश्रम के बाहर प्रदर्शन किया।

बताया जा रहा है कि इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा कथित पथराव और तोड़फोड़ की गई।

आईएएनएस से बातचीत में कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि वोटर अधिकार यात्रा सत्य और मतदाताओं के अधिकारों के लिए एक शांतिपूर्ण संघर्ष है, जिसे साहस के साथ लड़ा जा रहा है।

उन्होंने भाजपा पर हिंसा और नकारात्मकता फैलाने का आरोप लगाया। पटना में कांग्रेस के कार्यालय के बाहर हुई घटना का जिक्र किया। सुप्रिया ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए पथराव और तोड़फोड़ में उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं को चोटें आईं, जिसमें सिर फटने की घटनाएं भी शामिल हैं।

कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि भाजपा वोटर अधिकार यात्रा के बढ़ते जन समर्थन से घबरा गई है और इसलिए षड्यंत्र रच रही है।

सुप्रिया ने कहा कि कांग्रेस अहिंसा के मार्ग पर चल रही है और उनकी मुहिम रंग लाएगी। उन्होंने बिहार को क्रांतिवीरों की धरती बताते हुए कहा कि भाजपा हिंसा के जरिए बिहार की सांस्कृतिक गरिमा का अपमान कर रही है।

वहीं पीएम मोदी पर हुई विवादित टिप्पणी पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि इन्हीं के एजेंट हमारी सभा में घुसकर गलत नारे लगाते हैं। फिर यही लोग इसे मुद्दा बनाते हैं, ताकि वोटर अधिकार यात्रा से लोगों का ध्यान भटकाया जा सके। ये घबराए हुए हैं और अब हमारे ऑफिस में गुंडागर्दी करने आ गए।

कांग्रेस नेता ने कहा, भाजपा नेता हमारे कार्यकर्ताओं पर हमला कर रहे हैं, लेकिन देश और देशवासी यह सब देख रहे हैं और अब इनकी गुंडागर्दी कतई नहीं चलेगी। अब इनकी टूलकिट और चोरी नहीं चलेगी। इसका पर्दाफाश हो गया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com