उत्तर प्रदेश कैबिनेट ने मंगलवार रात राज्य के 14 जिलों में 700 इलेक्ट्रिक बसें चलाने की अपनी मंजूरी दे दी. सरकार के प्रवक्ता सिद्धार्थ नाथ सिंह और श्रीकांत शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट ने राज्य के 14 जिलों में 32 सीटर बैटरी से चलने वाली एसी बसों को चलाने की अनुमति दे दी है.

सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि लखनऊ, मेरठ, इलाहाबाद, आगरा, गाजियाबाद, कानपुर, वाराणसी, मुरादाबाद, अलीगढ़, झांसी, बरेली, गोरखपुर, शाहजहांपुर और मथुरा-वृंदावन में इलेक्ट्रिक बसें चलेंगी. इलेक्ट्रिक बसें यातायात को सुगम बनाने के साथ प्रदूषण के स्तर को कम करेंगी.
इसके साथ योगी कैबिनेट ने सुल्तानपुर, चंदौली, गोंडा, बुलंदशहर, औरैया, अमेठी, सोनभद्र, लखीमपुर, पीलीभीत और ललितपुर जिलों में 14 मेडिकल कॉलेज खोलने को भी अपनी स्वीकृति दे दी.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal