यूके में फैले कोरोनावायरस के नए स्ट्रेन को ध्यान में रखते हुए भारत सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. नागर विमानन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने यूके की फ्लाइट्स पर लगी पाबंदी को अब 7 जनवरी 2021 तक के लिए बढ़ा दिया गया है.

पहले सरकार ने 31 दिसंबर 2020 तक ये पाबंदियां लगाई थीं. बता दें कि ब्रिटेन से लौटे यात्रियों के साथ कोरोना का नया स्ट्रेन भी भारत में एंट्री कर चुका है.
अबतक 20 ऐसे यात्रियों में कोरोना का नया घातक स्ट्रेन मिलने की पुष्टि हो चुकी है. कोरोना का नया स्ट्रेन मिलने के मामले दिल्ली, पुणे, कोलकाता, हैदराबाद, बेंगलुरु आदि से सामने आए हैं.
यूके में मिला कोरोना का नया स्ट्रेन 70 फीसदी ज्यादा घातक है. हरदीप पुरी ने पहले ही बताया था कि नए स्ट्रेन के मामले सामने आने की वजह से ब्रिटेन की फ्लाइट पर लगी अस्थाई रोक को आगे बढ़ाया जा सकता है.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal