गाजा में दो इजरायली सैनिक मारे गए

यरूशलम। इजरायल रक्षा बलों और इजरायल पुलिस ने बताया कि उत्तरी गाजा पट्टी में दो इजरायली सैनिक मारे गए हैं। मारे गए सैनिकों की पहचान इडो वोलोच (21) और यित्जाक काहाना (19) के रूप में हुई है।

इजरायल के सरकारी स्वामित्व वाले कान टीवी न्यूज ने बताया कि शुक्रवार को गाजा शहर के पूर्वी गाजा शहर के शाजैयाह इलाके में बॉर्डर पुलिस की एक घात लगाने वाली टुकड़ी का सामना आतंकवादियों के एक दस्ते से हुआ, जिसमें यित्जाक मारा गया।

रिपोर्ट के अनुसार, लगभग 15 मिनट बाद, बचाव अभियान के दौरान आतंकवादियों ने बचाव दल पर एक आरपीजी रॉकेट दागा, जिसमें एक इजरायली सैनिक मामूली रूप से घायल हो गया। लगभग एक घंटे बाद, आतंकवादियों ने शाजैयाह में एक इजरायली टैंक पर आरपीजी से गोलीबारी की, जिसमें इडो वोलोच मारा गया और एक अन्य सैनिक मामूली रूप से घायल हो गया।

कान टीवी के अनुसार, दक्षिणी गाजा पट्टी के राफा में तेल अल-सुल्तान शरणार्थी शिविर में विस्फोटक उपकरणों के कारण चार इजरायली बख्तरबंद लड़ाके घायल हो गए, जिनमें से एक गंभीर रूप से और तीन मामूली रूप से घायल हुए।

इससे पहले गुरुवार को इजरायली सेना ने एक बयान में कहा था कि गाजा पट्टी में स्नाइपर फायरिंग में एक इजरायली टैंक चालक की मौत हो गई।

सेना ने गुरुवार को बताया था कि सैनिक मचात्ज बख्तरबंद ब्रिगेड की 79वीं बटालियन में कार्यरत था, वह उत्तरी गाजा में लड़ाई के दौरान मारा गया। साथ ही बताया था कि उसके परिवार को उसकी मौत की सूचना दे दी गई है। मारे गए सैनिक का नाम अभी सार्वजनिक नहीं किया गया है।

बयान के अनुसार, इसके अलावा, याहलोम यूनिट का एक अधिकारी और उसी बटालियन का एक रिजर्विस्ट भी इस घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। दोनों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com