पंजाब के सीमावर्ती गांवों में ब्लैक आउट रिहर्सल

चंडीगढ़। भारत और पाकिस्तान के बीच जंग की बढ़ती आशंका के बीच रविवार रात करीब 30 मिनट तक पंजाब के सीमावर्ती जिला फिरोजपुर में ब्लैकआउट रिहर्सल की गई। फिरोजपुर जिला प्रशासन ने शनिवार और रविवार को दिन में फिरोजपुर कैंट एरिया और सीमावर्ती गांवों में इसके लिए मुनादी कराकर पहले ही सूचना दे दी थी। कैंटोनमेंट बोर्ड के अधिकारियों ने डिप्टी कमिश्नर फिरोजपुर को पत्र लिखकर इसकी जानकारी दी।

लोगों को आगाह किया गया था कि वह रविवार रात 09 बजे से 9.30 बजे तक घरों के अंदर लाइट बंद कर रहें। इस अवधि में जनरेटर और इनवर्टर भी बंद रखें। ब्लैक आउट रिहर्सल के दौरान चारों ओर बिजली गुल करके प्रशासन की तरफ से चेतावनी के लिए जगह-जगह 30 मिनट तक हूटर भी बजाए गए।

प्रशासन की चेतावनी के मद्देनजर कैंट एरिया में रविवार को दुकानें भी शाम को बंद करवा दी गईं। जिला उपायुक्त दीपशिखा शर्मा ने बताया कि यह सामान्य कार्रवाई का हिस्सा है। लोगों को पैनिक होने की जरूरत नहीं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com