उत्तरी सिक्किम में फंसे 63 लोगों को बचाया

गंगटोक :। भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन और यातायात अवरुद्ध होने के बाद उत्तरी सिक्किम में फंसे पर्यटकों को बचाने के लिए अभियान गुरुवार सुबह फिर शुरू हुआ। भारतीय वायुसेना के हेलीकॉप्टरों की मदद से 63 लोगों को दो समूहों में सुरक्षित पाक्योंग हवाई अड्डे पर लाया गया।

भारतीय वायु सेना के हेलीकॉप्टरों ने आज सुबह पाक्योंग ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे से उत्तरी सिक्किम के छातेन के लिए उड़ान भरी, ताकि प्रतिकूल मौसम और चुनौतीपूर्ण भूभाग के कारण उत्तरी सिक्किम के विभिन्न हिस्सों में फंसे पर्यटकों को बचाया जा सके। दो एमआई-17 हेलीकॉप्टरों ने अपना पहला बचाव अभियान सफलतापूर्वक पूरा करते हुए कुल 39 लोगों को छातेन से पाक्योंग ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे तक पहुंचाया। इसी तरह चीता हेलीकॉप्टर ने चार लोगों को सुरक्षित बचाया। वहीं एक एमआई-17 हेलीकॉप्टर ने दो विदेशी नागरिकों सहित 20 पर्यटकों को सुरक्षित रूप से पाक्योंग हवाई अड्डे तक पहुंचाया।

रेस्क्यू किए गए पर्यटकों को उनके गंतव्य तक पहुंचने में सहायता प्रदान करने के लिए राज्य सरकार ने सिक्किम राष्ट्रीयकृत परिवहन (एसएनटी) बसों की व्यवस्था की है। बसों के जरिये पर्यटकों को गंगटोक और सिलीगुड़ी (पश्चिम बंगाल) पहुंचाने की व्यवस्था की गई है।

इसके अलावा, बागडोगरा (पश्चिम बंगाल) की यात्रा करने के इच्छुक पर्यटकों के लिए एक अलग एमआई-17 हेलीकॉप्टर उड़ान की व्यवस्था की गई है। राज्य सूचना एवं जनसंपर्क विभाग ने कहा कि राज्य सरकार प्रतिकूल मौसम के दौरान पर्यटकों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com