बांग्लादेश में ट्रेन और वाहनों की टक्कर में एक की मौत, पांच घायल

ढाका : बांग्लादेश में कल रात एक रेलगाड़ी और कुछ वाहनों की टक्कर में कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए। पीड़ितों की पहचान नहीं हो सकी। इस वजह से काफी समय तक रेल और सड़क यातायात बाधित रहा। द डेली स्टार अखबार के अनुसार, रात साढ़े बजे यह हादसा कर्णफुली नदी पर कलुरघाट पुल पर हुआ।

पुलिस ने बताया कि कॉक्स बाजार एक्सप्रेस ट्रेन और कई वाहनों के बीच टक्कर हो गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए। मृतक और घायलों की पहचान तत्काल नहीं हो सकी है। पुलिस का कहना है कि दो सीएनजी चालित ऑटो-रिक्शा समेत कुछ वाहन सिग्नल और बैरियर को धता बताते हुए कलुरघाट पुल पर चढ़ गए।

बांग्लादेश रेलवे (पूर्वी क्षेत्र) के चटगांव के डिवीजनल मैनेजर अब्दुर रहमान ने बताया कि उस समय विपरीत दिशा से आ रही कॉक्स बाजार एक्सप्रेस ने पुल के बीचों-बीच खड़े वाहनों को टक्कर मार दी। सूचना मिलने पर अग्निशमन सेवा के अधिकारी और बांग्लादेश रेलवे की टीमें पहुंचीं और बचाव अभियान शुरू किया।

बोआलखाली थाना प्रभारी अधिकारी गुलाम सरवर ने बताया कि इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए। चटगांव मेडिकल कॉलेज अस्पताल पुलिस चौकी के उपनिरीक्षक अलाउद्दीन तालुकदार ने बताया कि घायलों को आपातकालीन विभाग में प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। रेलवे अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना के बाद रेल और सड़क यातायात बाधित हो गया।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com