स्टीव स्मिथ ने उंगली में लगी चोट से कुछ हफ्तों में उबरने की जताई उम्मीद

नई दिल्ली : ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के अनुभवी बल्लेबाज स्टीव स्मिथ को उम्मीद है कि वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के दौरान उंगली में लगी चोट से कुछ हफ्तों में उबर जाएंगे। स्मिथ को फाइनल मैच के तीसरे दिन फिल्डिंग के दौरान कैच पकड़ते समय यह चोट लगी थी।

आईसीसी ने स्मिथ के हवाले से लिखा कि मैं अब आठ सप्ताह तक स्प्लिंट में रहूंगा और शायद कुछ सप्ताह में खेल सकूंगा। उन्होंने कहा कि यह मेरी कार्यक्षमता और मेरी क्षमता पर निर्भर करेगा।

स्मिथ ने कहा कि मैं हेलमेट पहने काफी करीब खड़ा था। हमारी योजना करीब खड़े होने की थी। मैं मिचेल स्टार्क की गेंदबाजी के एंगल के कारण गेंद को देख नहीं पाया। यह मुश्किल था, गेंद मेरे हाथ में ठीक से नहीं आई। सौभाग्य से हाथ में कोई फ्रैक्चर नहीं था।

स्मिथ लॉर्ड्स (लंदन) में खेले गए डब्ल्यूटीसी फाइनल के तीसरे दिन दक्षिण अफ्रीका टीम के कप्तान टेंबा बावुमा का स्लिप में कैच पकड़ने की कोशिश में चोटिल हुए थे। स्मिथ हेलमेट पहनकर काफी आगे खड़े थे। गेंदबाज मिचेल स्टार्क की तेज आती गेंद बावुमा के बल्ले का किनारा लेते हुए स्लिप में तेजी से स्मिथ के पास पहुंची। गेंद उनके हाथ से टकरा कर छटक गयी और वह दर्द में कराहते हुए दिखे। मैदान पर चिकित्सा मिलने के बाद वह बाहर चले गए।

36 वर्षीय खिलाड़ी भाग्यशाली रहे कि उन्हें सर्जरी से बचना पड़ा और वेस्टइंडीज के खिलाफ दौरे पर ऑस्ट्रेलिया की आगामी तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में खेलने का मौका है। यह सीरीज इसी महीने 25 जून से शुरू हो रही है।

उल्लेखनीय है कि दक्षिण अफ्रीका ने शनिवार को ऑस्ट्रेलिया को हराकर आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2025 का खिताब जीता। फाइनल में ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 212 रन बनाए थे। इसके जवाब में दक्षिण अफ्रीका की टीम पहली पारी में 138 रन पर ढेर हो गई। दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया ने 207 रनों का स्कोर बनाया और दक्षिण अफ्रीका के सामने 282 रनों का लक्ष्य रखा। इस लक्ष्य को दक्षिण अफ्रीका की टीम ने चौथे दिन 5 विकेट खोकर हासिल कर लिया। सलामी बल्लेबाज एडन मारक्रम ने शानदार 136 रनों की शतकीय पारी खेली। कप्तान टेम्बा बावुमा ने 66 रन बनाए।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com