पालक बच्चो को पसंद नहीं होती हैं. वहीँ कुछ बड़े लोग भी पालक खाना पसंद नहीं करते हैं. चुकी पालक में आयरन अधिक होता हैं और शरीर की आयरन की कमी को पूरा करने में पालक बड़े ही काम की चीज हैं. यदि आप पालक सब्जी या सलाद के तौर पर नहीं खाते तो आप पालक का पराठा भी खा सकते हैं. यह बनाने में आसान होता हैं और खाने में भी टेस्टी होता हैं. 
सामग्री:
पालक की पत्तियाँ 2 कप
हरी मिर्च बारीक कटी 2-3
गेहूं का आटा 4 कप
हींग 1 चुटकी
तेल या घी आधी कटोरी
स्वादानुसार नमक
विधि:
पालक को साफ करके धो ले और नमक मिले पानी में डाल कर 2 मिनट तक ढक कर उबाले. इसके बाद इसे पानी से निकाल कर ठंडा होने दे, पालक को मिक्सर में डाल कर प्युरी बना लें. एक बड़ी थाली में आटा ले उसमे पालक प्यूरी, हींग, नमक, दो चम्मच तेल या घी और बारीक कटी हरी मिर्च भी मिला दे.
सारी सामग्री मिला कर आटा गूंध लें व ढक कर दस मिनट के किए रख दें. तवा गरम करें तैयार आटे की लोई बनाये पराठे के आकर का बेल कर, गरम तवे पर घी या तेल लगाकर दोनों तरफ से सेक लें. आप चाहे तो इसकी पूरी भी बना सकते है, पूरी को कढाई में तेल गरम करके छोटी छोटी पूरी के आकर की बना के सेक ले. गरमागरम पूरी या पराठा दही, आचार व चटनी के साथ परोसें.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal