आईपीएस पूरन के परिवार से मिले चिराग पासवान, न्याय का दिया भरोसा

चंडीगढ़ : केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान मंगलवार को चंडीगढ़ पहुंचे। उन्होंने दिवंगत आईपीएस वाई पूरन कुमार की पत्नी अमनीत पी कुमार तथा परिवार के अन्य सदस्यों से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री ने पीड़ित परिवार को सांत्वना दी और उन्हें न्याय का भरोसा दिलाया। इससे पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी पूरन कुमार के परिवार से मुलाकात की थी।

मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ में हुए घटनाक्रम में होने वाली कार्रवाई देश के लिए नजीर बनेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को पत्र लिखा है और बात की है। इस मामले में जितने भी आरोपित हैं, अगर वह दोषी साबित होते हैं उन्हें कानूनन सजा मिलेगी। सरकार की तरफ से परिवार की मांगों पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ की इस घटना ने यह बताया कि पुलिस विभाग में आला पदों पर किस तरह से जातिगत भेदभाव हो रहा है। पासवान ने खुद को परिवार के साथ जोड़ते हुए कहा कि इस मामले में अगर प्रभावशाली व्यक्तियों के विरूद्ध कार्रवाई नहीं हुई तो कोई दलित परिवार अपने बच्चों को आईएएस व आईपीएस की तरफ नहीं भेजेगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com