डेमोक्रेट कॉरी बुकर ने घोषणा की कि वह 2020 में डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ अमेरिका के राष्ट्रपति पद की दौड़ में है. उनकी इस घोषणा के साथ ही इस पद के लिए अफ्रीकी मूल के एक अमेरिकी का नाम भी शामिल हो गया है. 
2020 में हैं अमेरिका के राष्ट्रपति चुनाव
एक वीडियो के जरिए शुक्रवार को घोषणा करते हुए न्यू जर्सी से सीनेटर ने कहा कि उनकी जड़ें नस्लीय रूप से विभाजित शहरी अमेरिका में है और उन्होंने नागरिक अधिकारों के लिए चलाए आंदोलन का भी जिक्र किया. बता दें कि अगर 2020 के राष्ट्रपति चुनावों में बुकर जीत जाते हैं तो वह अमेरिका के दूसरे अश्वेत राष्ट्रपति होंगे. इससे पहले बराक ओबामाअश्वेत राष्ट्रपति थे.
बराक ओबामा की तरह ही हैं बुकर
बुकर का करियर और राजनीतिक अपील पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की तरह है.
उन्होंने कहा, ‘‘एक साथ मिलकर, हम अपने साझा दर्द को अपना साझा उद्देश्य बना लेंगे. एक साथ मिलकर हम आगे बढ़ेंगे.’’ अपने वीडियो में उन्होंने उस नस्लीय भेदभाव को याद किया जिसके लिए उनके परिवार ने एक मकान खरीदने के लिए श्वेत नागरिक अधिकार वकीलों की मदद से लड़ाई लड़ी थी.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal