हैदराबाद ़में हुए एनकाउंटर के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में लगाई गई जनहित याचिकाओं पर सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट तैयार हो गया है। कोर्ट द्वारा बुधवार यानि 11 दिसंबर को इन याचिकाओं पर सुनवाई की जाएगी।

हैदराबाद में महिला हॉक्टर की हत्या करने वाले चारों आरोपियों का एनकाउंटर कर दिया गया था। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट और तेलंगाना हाईकोर्ट में याचिकाएं दाखिल की गई हैं।
तेलंगाना हाईकोर्ट में दाखिल याचिका में एनकाउंटर करने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ जांच किए जाने की मांग की गई है। वहीं दूसरी ओर बीते शनिवार को सुप्रीम कोर्ट में भी दो जनहित याचिकाएं (PIL) दाखिल की गई थी।
इन याचिकाओं में मामले की एसआइटी से जांच कराने और पुलिसकर्मियों के खिलाफ केस दर्ज किए जाने की मांग की गई है। बता दें कि 6 दिसंबर की अलसुबह पुलिस ने चारों आरोपियों का एनकाउंटर कर दिया था। इसके बाद उनके खिलाफ याचिका दाखिल हुईं है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal