गोवर्धन की ईदगाह में मंगलवार को गोवर्धन कस्बे के ही चार युवकों ने हनुमान चालीसा का पाठ किया। सुबह करीब दस बजे हनुमान चालीसा का पाठ हुआ, दोपहर में इंटरनेट मीडिया पर ये वायरल हुआ, तो पुलिस सक्रिय हो गई, पुलिस ने चार युवकों को हिरासत में ले लिया है।
गोवर्धन निवासी सौरभ लंबरदार, राघव मित्तल, कान्हा और कृष्ना ठाकुर ने ईदगाह में हनुमान चालीस का पाठ किया था। पुलिस ने पोस्ट वायरल होने के बाद गोवर्धन कस्बे से ही करीब एक बजे चारों युवकों को हिरासत में ले लिया है। हालांकि अभी इस मामले में किसी ओर से कोई तहरीर नहीं दी गई है।
गोवर्धन के संपूर्ण समाधान दिवस में मौजूद एसएसपी डा. गौरव ग्रोवर ने बताया कि कोई भी व्यक्ति माहौल खराब करने और अराजकता फैलाने का कार्य करेगा, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। उधर, हिरासत में नंबरदार ने बताया कि हमने ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ कर सांप्रदायिक सौहार्द का संदेश दिया है जब मुस्लिम नंद भवन में नमाज अदा कर सकते हैं तो हम भी ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ कर सकते हैं। पुलिस चारों युवकों के खिलाफ शांति भंग की कार्रवाई कर रही है।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal