राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोपों में कोई सच्चाई नहींः भाजपा

नई दिल्ली : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा कि उनके इन आरोपों में कोई सच्चाई नहीं है। राव ने कहा कि कांग्रेस के सहयोगी दलों ने ही संबंधित राज्यों में उसका सफाया कर दिया है। क्या कांग्रेस इन सहयोगी दलों को ‘वोट चोर’ कहने की हिम्मत करेंगे?

भाजपा के वरिष्ठ नेता जीवीएल नरसिम्हा राव ने शुक्रवार को यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान कांग्रेस के संदर्भ में 1984 से 2014 तक के चुनावी रुझानों और नतीजों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस 1984 में अपने सर्वोच्च प्रदर्शन 404 सीटों से गिरकर 2014 में केवल 44 सीटों पर आ गई। वर्ष 2014 में कांग्रेस के वोट 49.1 प्रतिशत से घटकर 19.5 प्रतिशत हो गए। इस घटते वोट प्रतिशत की जिम्मेदार खुद कांग्रेस और उनके सहयोगी दलों के नेता हैं।

 

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को इस भारी वोट हानि का कारण बनने वाले पहले व्यक्ति पूर्व प्रधानमंत्री वीपी सिंह हैं। क्या राहुल गांधी उन्हें ‘वोट चोर’ कहने की हिम्मत करेंगे? फिर कई नेता विभिन्न राज्यों में, चाहे वह उत्तर प्रदेश में मुलायम सिंह यादव और मायावती हों, बिहार में लालू यादव हों, तमिलनाडु में स्टालिन और करुणानिधि हों, पश्चिम बंगाल में ज्योति बसु और ममता बनर्जी हों- इन सभी ने अपने-अपने राज्यों के राजनीतिक मानचित्र से कांग्रेस का सफाया कर दिया है।

राव ने कहा कि क्या राहुल इन दलों के नेताओं को वोट चोर कहने की हिम्मत करेंगे। सिर्फ दोष मढ़ने का काम राहुल कर रहे हैं जिसको जनता बखूबी समझती है। भाजपा नेता राव ने कहा कि कांग्रेस ने अपने पतन का पूरा दोष भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर मढ़ दिया है, जो कि गलत है। कांग्रेस यह दिखाने की कोशिश कर रही है कि प्रधानमंत्री मोदी के कारण कांग्रेस के वोटों में गिरावट आई है। ये पूरी तरह से झूठे और कपटपूर्ण आरोप हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com