अमरावती : केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा में कर्मचारी राज्य बीमा निगम (ईएसआईसी) के दो अधिकारियों को 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अधिकारियों में रेवेन्यू रिकवरी ऑफिसर के साई कुमार और सोशल सिक्योरिटी ऑफिसर ए रवि कुमार शामिल हैं।
सीबीआई के अनुसार शिकायतकर्ता ने 2020 में एफसीआई के टेंडर भरने के लिए अपनी फर्म शुरू की थी और उसे ईएसआईसी में पंजीकृत कराया था। तकनीकी कारणों से एफसीआई ने फर्म को तीन वर्षों के लिए प्रतिबंधित कर दिया। इसी साल 20 नवंबर को दोनों अधिकारी शिकायतकर्ता के घर पहुंचे और मकान को अटैच करने का नोटिस दिया।
आरोप है कि सोशल सिक्योरिटी ऑफिसर ने कार्रवाई टालने के लिए 50 हजार रुपये की रिश्वत मांगी जिसमें 30 हजार रुपये रेवेन्यू रिकवरी ऑफिसर के लिए और 20 हजार रुपये अपने लिए बताए। शिकायत दर्ज होने पर सीबीआई ने जाल बिछाया और सोशल सिक्योरिटी ऑफिसर को 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद दोनों अधिकारियों को हिरासत में लिया गया। मामले में तलाशी की कार्रवाई जारी है और आरोपितों को विजयवाड़ा के विशेष सीबीआई न्यायालय में पेश किया जाएगा।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal