ओलंपिक काउंसिल ऑफ एशिया (ओसीए) की 38वीं सामान्य सभा की बैठक आयोजित
लखनऊ। एशिया में ओलंपिक मूवमेंट को मजबूत करने और ओलंपिक स्पोर्ट्स में देशों का प्रतिनिधित्व बढ़ाने के मुद्दे के साथ ओलंपिक काउंसिल ऑफ एशिया (ओसीए) की 38वीं सामान्य सभा की बैठक बैंकाक (थाईलैंड) में हुई। गत तीन मार्च को हुई इस बैठक में इंडियन ओलंपिक एसोसिएशन (आईओए) के कोषाध्यक्ष आनन्देश्वर पाण्डेय, अध्यक्ष नरिंदर बत्रा और महासचिव राजीव मेहता ने भारत का प्रतिनिधत्व करते हुए भारत में खेलों के ढांचे पर प्रकाश डाला।
श्री आनंदेश्वर पांडेय ने प्रसन्नता जताते हुए बताया कि ओसीए के अध्यक्ष शेख अहमद अल-फहाद अल-सबाह भारत में ओलंपिक मूवमेंट के लिए किए जा रहे प्रयासों से बहुत खुश थे। ओसीए ने इस दौरान विभिन्न जोनल कमेटी, एशियन गेम्स-2026, एशियन बीच गेम्स-2020 और एशियन गेम्स-2022 की तैयारियों के लिए उपाध्यक्ष नियुक्त करने के साथ चिल्ड्रन आफ एशिया गेम्स की समिति के उपाध्यक्ष पद पर विभिन्न लोगों की नियुक्ति की।
रणधीर सिंह बने ओलंपिक काउंसिल ऑफ एशिया की समन्वय समिति के चेयरमैन
इसमें राजा रणधीर सिंह आजीवन उपाध्यक्ष चुने गए। बैठक में ओसीए के अध्यक्ष शेख अहमद अल-फहाद अल-सबाह ने भारत के सहयोग को देखते हुए राजा रणधीर सिंह को ओलंपिक काउंसिल ऑफ एशिया की समन्वय समिति का चेयरमैन नियुक्ति को हरी झंडी दी। इस दौरान एशिया की विभिन्न जोनल कमेटियों-ईस्ट एशिया, साउथ ईस्ट एशिया, साउथ एशिया, सेंट्रल एशिया और वेस्ट एशिया ने अपने-अपने जोन की रिपोर्ट भी प्रस्तुत की।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal