दिल्ली के पांच सितारा होटल में पिस्टल के साथ रंगबाजी दिखाने वाले आशीष पांडे ने दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया. इससे पहले उसने कोर्ट में जो अर्जी दी थी, उसकी कॉपी आजतक के हाथ लगी है. यही नहीं इससे पहले आशीष ने पहली बार कैमरे पर आकर अपनी सफाई भी पेश की है.
दिल्ली के मशहूर पांच सितारा हयात होटल के पॉर्च में 14 अक्तूबर की रात को पूर्व सांसद के बेटे और विधायक के भाई आशीष पांडे ने तमंचा लहराया था. रंगबाजी दिखाई थी. 15 अक्टूबर को उसका ये वीडियो वायरल हुआ और 16 अक्तूबर को दिनभर देश की मीडिया पर ये खबर छाई रही. सब की नज़र इस बंदूकबाज़ की बंदूक और उसकी गुलाबी पैंट पर ही गड़ी रही.
आशीष ने कोर्ट में आत्मसमर्पण से पहले कैमरे पर कहा “मेरे पास पिस्टल की लाइसेंस है, मैंने अपनी सुरक्षा में पिस्टल निकाली थी. पॉलिटिकल फैमिली से होना कोई गुनाह नहीं, मैं अपना बिजनेस करता हूं. कोर्ट में सरेंडर करूंगा, और अपनी बात रखूंगा. एक बार आप लोग सीसीटीवी फुटेज निकालकर देखिए कि मुझे जान से मारने की धमकी उन लोगों ने दी थी.”
जैसे ही आशीष पांडे की सरेंडर एप्लीकेशन सामने आई, उसके कुछ देर बाद ही आरोपी ने कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया. बताते चलें कि दिल्ली के एक पांच सितारा होटल में पिस्तौल लहराने के बाद से फरार चल रहे बसपा के एक पूर्व सांसद के बेटे की तलाश में दिल्ली और उत्तर प्रदेश की पुलिस ने बुधवार को कई जगहों पर छापेमारी की थी.
जबकि दिल्ली की एक अदालत ने आरोपी के खिलाफ गैर जमानती वारंट भी जारी किया है. दरअसल, 14 अक्टूबर की देर रात बहुजन समाज पार्टी के पूर्व सांसद राकेश पांडे के बेटे आशीष पांडे ने एक पूर्व कांग्रेसी विधायक के बेटे गौरव कंवर को धमकी देने के लिये पांच सितारा होटल हयात रीजेंसी होटल में अपनी पिस्तौल निकाल ली थी.
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal