नई दिल्ली। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में स्थित कटास राज मंदिर में पूजन-अर्चन करने के बाद 70 भारतीय हिंदू तीर्थयात्रियों का दल बुधवार को स्वदेश लौट आया है। वाघा सीमा पर पाकिस्तानी अधिकारियों ने विशेष उपहार और गुलदस्ते भेंट कर तीर्थ यात्रियों को विदा किया।
पाकिस्तान में अपनी सात दिवसीय यात्रा के दौरान हिंदू तीर्थयात्रियों ने कटास राज मंदिर में धार्मिक अनुष्ठान पूरा करने के साथ लाहौर में रावी रोड पर कृष्ण मंदिर और अनारकली में वाल्मीकि मंदिर के भी दर्शन किये। दर्शन पूजन के अलावा भारतीय नागरिकों ने लाहौर किले के साथ अनारकली बाजार का भी दौरा किया।
दर्शन के पश्चात स्वदेश वापसी के वक्त इवैक्यूई ट्रस्ट प्रॉपर्टी बोर्ड (ईटीपीबी) के अतिरिक्त सचिव (तीर्थस्थान) सैफुल्लाह खोखर ने वाघा सीमा पर तीर्थयात्रियों को विदा करते हुए गुलदस्ते और उपहार भेंट किए। उन्होंने कहा कि आपके इस भ्रमण कार्यक्रम से दोनों देशों के बीच स्थिति बेहतर होगी।
Shaurya Times | शौर्य टाइम्स Latest Hindi News Portal